ALAP | Associação Latino-Americana de Publicidade

Artículos y Noticias

1º Prêmio de Criatividade Internacional de Gramado – VENCEDOR E JURADOS

GNC---21-festival-internacional-de-gramado---ALAP---Anuncio-Revista-Veja--02 (1)

 1º Prêmio de Criatividade Internacional de Gramado GRAND PRIX: Galo de Gramado e Esfinge Roberto Duailibi

 Jornal – Revista:  Não Existe Margem para Erro Fellipe Rocha – Nicollas Golzi  -GNC Publicidade – João Pessoa – Brasil

 Menção Honrosa Vídeo:  Acerto Final :Luis Carácio Júnior – Raoni Carneiro Porto Criativo Comunicação On/Off e Clock Produções Araraquara – Brasil

 Menção Honrosa Jornal e Revista: Please don’t stop the music (Listen to the Nature) Fernanda Quinhones dos Santos Núcleo Experimental de Publicidade e Propaganda Passo Fundo – Brasil

Jurados do 1º Prêmio de Criatividade Internacional de Gramado – Profissional

hugo.rodigues@gmail.com – Presidente: Hugo Rodrigues :Publicis São Paulo – Brasil

giovannipintaude@gmail.com –  Giovanni Pintaúde:Agência Digital Pronome – WMP – Budapest –Hungria

sidney.araujo@horizonfcb.com –  Sidney Araújo: Dubay – Emirados Arabes

hello@ailtonhenriques.com.br-  Ailton Henriques: Dusseldorf – Alemanha

pedroamerico@gmail.com – Pedro Americo: VML- Londres – Inglaterra

viniciuscunha85@gmail.com – Vinicius Cunha: Ogilvy&Mather:Singapura

ad-murphy@hotmail.com – Marco Antonio Nascimento – Praga: República Tcheca

aorillac@cma.com.pa – Aminta Aorillac – CM América:Panamá – Panamá

daniel@offshorent.com- Daniel Lomelino:Lisboa – Portugal

raphael@revistapiaui.com.br-  Raphael Jessoururi: São Paulo – Brasil

philo@agenciamatriz.com.br –Roberto Philomena:  Porto Alegre– Brasil  

beto@agenciamoove.com.br – Roberto Flores Schmidt:Porto Alegre- Brasil

betocallage@terra.com.br – Roberto Callage: Porto Alegre -Brasil

m.eizerik@propagandafutebolclube.com.br – Marcos Eizerik: Porto Alegre – Brasil

andre@criaideias.com.br – André Saute: Porto Alegre – Brasil

pintaude@zebrapop.com –  Roberto Pintaúde: Porto Alegre – Brasil

patricia@artecetera.com.br – Patricia Levènere: Maceió –  Brasil

alfrizio@italobianchi.com.br – Alfrizio Martin de Melo: Recife – Brasil

candido@vendepublicidade.com.br –  Cândido Gomes Neto:Teresina – Brasil

luciano@flapcomunicacao.com.br  –  Luciano Silveira:Ar – Brasil

lelcaracio@gmail.com – Luiz Eduardo Lauando  Caracio: Araraquara São Paulo -Brasil

alan@jjdproequipe.com.br –  Stefan Dannenhauer: Caxias do Sul – Brasil

gustavo@yudphoto.com.br – São Paulo:–Gustavo Gerchnamline – Brasil

fguntovitch@group.com.br- São Paulo: Fernando Gunto – Brasil

 

 Tema: Clima Sustentável – BID-Banco Interamericano de Desenvolvimento.

 Peças inscritas gratuitamente pela Internet

 18 Jurados Criativos Online

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *