ALAP | Associação Latino-Americana de Publicidade

Artigos e Notícias

PUBLICISTAS LATINO-AMERICANOS HOMENAGEADOS DO 21º FESTIVAL DE GRAMADO 2017 – DIA  7 DE JUNHO, ÀS 19h30MIN, NA INAUGURAÇÃO.

EXTERIOR

Francisco Samper – Mullen Lowessp3: francisco.samper@mullenlowessp3.com – Colômbia

Rafael Moura Saraiva – Revista Summa: rmora@revistasumma.com- Costa Rica

Enzo Bianchi – Ogilvy & Mather: enzo.bianchi@ogilvy.com – El Salvador

Oscar Amador, Presidente de Target Ogilvy Nicarágua –Nicaragua

Cecilia Koenig – Koenig  & Partners: cdkoenigpub.com – Ecuador

Guillermo Paz – Populicom: gpz@populicom.com – Porto Rico

Luiz Rivero – Corpom Digital: luis_rivero@yahoo.com – Venezuela

Juan Carlos Limón – Bypower: bypowe@mac.com – México

Regina Rozemnam – Consorcio Publicitario: ginar@consorciopublicitario.com – Bolivia

Manuel Madrid – DDB Guatemala: mmadrid@ddbcentro.com – Guatemala

BRASIL

Gilberto Braga de Melo – Companhia de Selva de Criação e Produção: giba@ciaselva.com.br – Acre

Patricia Lavènere – Artecetera Comunicação Integrada: patrícia@artecetera.com.br –Alagoas

Edmar Costa – Oana Comunicação: edmar@oana.com.br – Amazonas

Laura Passos – Engenhonovo Comunicação: laura@engenhonovo.com.br – Bahia

Agnelo Pacheco – Agnelo Pacheco Comunicação: agnelo@agnelo.com.br –Brasilia

Marcia Cristina Bentes Rios Travessoni – 333 Comunicação: Márcia@333propaganda.com.br – Ceará

Silvely C.Guaitoline Breciani – Aquatro Publicidade e Marketing:lili@aquatro.com – Espirito Santo

Raul Seabra Junior – Type Propaganda: raul@typepropaganda.com.br – Goiânia

Paulo Henrique Memória Mudança – 712 Propaganda e Marketing: paulo@712.com.br – Maranhão

André Vidigal Cavalcanti – LF Mercado: andre@lfmercado.com.br – Minas Gerais

Henrique Alberto de Medeiros Filho – Slogan Publicidade: diretoria1@sloganpublicidade.com.br – Mato Grosso do Sul

Claudio Gonçalves Cordeiro – Gonçalves Cordeiro Multiplataforma:cordeiro@goncalvescordeiro.com.br – Mato Grosso

Orly da Costa Bezerra – Griffo Comunicação e Jornalismo: orly@griffocom.com – Pará

Leonardo Vissoto dos Santos – Superliga66 Comunicação: leo@superliga66.com – Paraíba

Alfrizio Martins de Melo – Italo Bianchi Comunicação: alfrizio@italobianchi.com.br –Pernambuco

Bonifacio Cândido da Cunha Neto –S.A.Propaganda: boni@sapropaganda.com.br – Piauí

Elon Cesar Isfer Garcia – Elon Garcia Publicidade: elongarcia@elongarcia.com.br – Paraná

Glaucio Binder – Binder+FC Comunicação: glaucio@binder.com.br – Rio de Janeiro

Pedro Ratts de Rattis – Ratts Ratis Comunicação e Assessoria Empresarial: pedro@ratts.com.br –Rio Grande do Norte

Delmar Gentil – Dez Comunicação: delmar@dezcomunicacao.com.br –Rio Grande do Sul

Pedro Antònio Cherem Filho: MDO Comunicação e Inovação: cherem@mdo.com – Santa Catarina

Ehr Ray – Betc Havas: erh.ray@betc.com – São Paulo

Luciano Silveira – FLAP Comunicação: luciano@flapcomunicacao.com.br – Sergipe

Ricardo Borda Nascimento – Alto Astral Produções: rbnrr@msn.om – Roraima

Zelma Coelho – Public Propaganda e Marketing: zelmacoelho@agenciapublic.com.br – Tocantins


Este email está limpo de vírus e malwares porque a proteção do avast! Antivírus está ativa.

Este email está limpo de vírus e malwares porque a proteção do avast! Antivírus está ativa.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *